понедельник, 23 мая 2011 г.

"Сделано с любовью"!

Не так давно ко мне обратилась за подсказкой коллега по работе, с просьбой оформить подарок близкому человеку. Цель - сделать блокнот - сборник стихов. С заранее подобранными и распечатанными изображениями из интернета. Стихотворения носят личностный характер, потому была просьба не раскрывать их содержания. Ох, если бы вы только знали сколько радости и веселья напополам с чуткостью и добротой в них скрыто! Часы проведённые за работой вместе с Олей - пролете на одном дыхании! И не смотря на свою профессию программиста - Ольга, одна из самых креативных людей, с кем я только успела за свою жизнь встретиться!

И так первый вопрос который встал перед нами - это выбор бумаги!
Картинки "сочные" по цветовой гамме, а некоторые глубоко-чёрные, потому нужен был спокойный дизайн заготовки. Очень подошёл под этот критерий набор бумаги

Trimcraft ВИНТАЖ GRACE TAYLOR (30*30см) 16л. 

Ткань на обложку Оля подобрала сама, кстати она также весьма удачно сошлась с внутренними дизайнами страницы на первом развороте!
Для мягкости под ткань был подложен Отрезок фетра БЕЖЕВЫЙ (20*30см). Так же были использованы подвески Котик (15х12х3мм) и Крыло (39х15х3мм)Ладошки (13*12*1мм)Шнур вощёный (1м), Тесьма ScrapBerrys НЕЖНАЯ белая (1м)Ножницы Гребешок. Края обложки и всех страниц были обработаны штемпельной подушечкой: Trimcraft Чернильная подушечка НАТУРАЛЬНЫЙ. Скреплён альбом при помощи Пружинки 3,2см БЕЛЫT (1in) Брошюровщиком: Брошюровщик 2.0 Bind-It-All.

На этом развороте Оля разрешила оставить текст стихотворения. Качественный и добрый юмор в наше время - это такая редкость!
Птичка - это из набора наклеек, который также входил в набор бумаги. 
Тексты был распечатан и приклеен на объёмные квадратики на поверхности страницы - дабы отделить стихи от страницы. Так же нашлось и место для бумажного скотча в горошек! =) Края подложки под рисунок были обработаны дыроколом: Hobby & you Компостер края
Сдесь нашла себе "воздушное" применение тесьма с помпонами: ScrapBerrys Тесьма с помпончиками БЕЛАЯ, 1,8м. Скотч бумажный ScrapBerrys НОТНАЯ СТРОКА (15мм*8м). Вырубка Ноты и завиток. Стразы - звёздочки: Trimcraft Набор клеевых камушков МОДЕРН (100шт).
Тот же дырокол края и наклейки из представленного набора бумаги (уголок и тег).
Здесь у нас появляются Стразы ScrapBerrys Благородные (120шт)ScrapBerrys Тесьма кружевная 1,1см бежевая (2м)ScrapBerrys Бумажный скотч МАНУСКРИПТScrapBerrys Бумажный скотч ВИКТОРИАНСКИЙ УЗОР (15мм*8м). Вырубка Бабочка и Город (скоро они появятся в продаже на сайте Интернить)
Наклейка ключик всё из того же набора бумаги :)
И последний разворот! Украшен при помощи розовых страз из набора: ScrapBerrys Пастельные (120шт) и ScrapBerrys БЕЛЫЕ 4мм (125шт). Кстати украсить дерево стразами как буд-то это листья была Олина идея! Ох, девочки, возможно скоро наши ряды скраперов пополнятся! :-D
Вырубка Бабочка. Наклейки из набора бумаги. Тесьма та же, что и повязана на пруженке скрепляющей альбом.
В завершение украшение в виде Вырубки забор.
Нужно отдать должное - Ольга очень помогала на протяжении всего процесса, который отнял у нас 5 часов. Одна бы я так быстро не справилась! Оля очень бережно вырезала все строки, следила за их порядком, помогала выбирать все элементы и проверяла их на соответствие друг другу с точки зрения композиции! Об этом сборнике стихотворений можно смело сказать:
"Сделано с любовью"!

5 комментариев:

  1. Ого какую вы работу девочки провели! Шикарный получился сборник! Все очень гармонично!

    ОтветитьУдалить
  2. Так мило и романтично) да и ещё необычно! Всё понравилось, молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Я показала своей маме, сразу как сделали. Она себе тоже такой захотела.
    Благодарю за помощь в создании подарка! Моему мужчине он очень понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, тебе, за опыт и за удовольствие от проведённого времени за работой! ;)

      Удалить